欢迎光临安徽广电网!
返回首页

能否证实一下,淮南703发射台,95.5安徽农村广播有没有在播出!

信件编号: 20200519001 来信时间: 2020-05-19
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 潘集区和凤台县城都收听不了?是不是703台他关闭了此频道?年初都收到 可就最近不行了! 市区搜到的怀疑是凤阳转播的弱信号吧!
答复情况:
答复单位:省广电局    答复时间:2020-05-21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经核查,淮南发射台FM95.5MHz安徽农村广播正常播出,由于批准功率不大,可能存在覆盖盲区,请调整收听。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: