欢迎光临安徽广电网!
返回首页

宿州有线电视台总是飘字广告

信件编号: 20200620801 来信时间: 2020-06-20
信件类型: 我要投诉 姓名: 老****
内容: 宿州有线电视台总是在其他台播放节目时插播飘字广告
答复情况:
答复单位:省广电局    答 复时间:2020-06-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!关于宿州有线电视游走字幕广告问题,经宿州市广播电视新闻出版局核查反馈,游走字幕广告主要是政府公益宣传、应急信息、文明创建宣传等内容。已要求宿州有线电视合理安排公益广告信息播出,杜绝商业游走字幕广告播出。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: