欢迎光临安徽广电网!
返回首页

淮南电视台播广告不挂台标

信件编号: 20200621911 来信时间: 2020-06-21
信件类型: 我要投诉 姓名:
内容: 淮南电视台一套二套两个频道不规范播出,播出广告时不挂台标,应予以改正。
答复情况:
答复单位:省广电局    答 复时间:2020-06-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!关于淮南广播电视台一套二套播出广告时不挂台标的问题,经淮南市广播电视新闻出版局核查反馈,淮南广播电视台对违规问题进行了整改,已恢复台标播出。同时对相关人员进行了培训,杜绝类似问题的发生。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意