当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
寿县仍然存在两套广播频率,播出同样节目!
来信人: 贾** 来信时间:2020-07-30
FM101.2是寿县广播主频率 在寿春镇发射,而FM105.9没有批准私设频率,在保义镇发射台转播,严重干扰106.0潘集之声收听
回复
回复部门:省广电局 回复时间:2020-07-31

尊敬的来信人:您好!FM101.2MHz和FM105.9MHz是寿县规划频率,请调整收听!

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: