安徽省广播电视局
互动交流
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
回复选登
来信
最近发现全椒县台,怎么在用两个频率播出相同节目?
来信人: 肥**
来信时间:2020-08-02 06:29
FM100.2、FM101.8都是全椒县台节目,这算违规么,一个县台设立两个频率!而且101.8还邻频干扰了,101.7南京浦口区台!设立101.8合理吗
回复
回复部门:安徽广电局
回复时间:2020-08-03 08:22
尊敬的来信人:您好!FM100.2MHz,FM101.8MHz是规划的全椒县综合广播频率。
感谢您对我们工作的理解和支持。
评价
满意
打印本页