回复选登
来信
全椒县广播电台存在两个频率播出相同节目
来信人:
汪**
来信时间:2020-08-05 23:26
fm100.2是在县城襄河镇发射,fm101.8是在马厂镇补点转播的吗?为什么要补点覆盖,难道100.2不能够覆盖全县!设置101.8怎么不考虑101.7有南京浦口区台,干扰严重!
回复
回复部门:安徽广电局
回复时间:2020-08-07 17:01
尊敬的来信人:您好!全椒县FM100.2MHz和FM101.8MHz是经批准使用的调频频率。南京浦口区FM101.7MHz相关情况请咨询设台单位。
感谢您对我们工作的理解和支持。