当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
含山转播台106.4中国之声破音严重!迟迟没有解决
来信人: 汪** 来信时间:2020-09-28
含山转播台的中国之声不但音质破损严重,而且不按时转播为什么每晚0点至6点关机,其他地方央广是1点至3点半关机?
回复
回复部门:安徽广电局 回复时间:2020-10-10

尊敬的来信人:您好!已通知马鞍山市局进行核查,含山县台进行了检测和调试,目前信号质量已得到改善。由于发射机老化不能实现满时间播出要求,正在积极申请资金购置备机。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: