当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
信号这么差
来信人: 汪** 来信时间:2020-10-06
尊敬的省局领导,国庆第一天,去太湖宿松实测,太湖91.6中国之声和98.6安徽新闻综合广播都是有信号没声音!98宿松县转播的92.0中国之声并没有发射,请省局领导督促太湖发射台加强中国之声安徽新闻综合广播信号源检测、请省局领导督促宿松发射台按照规定三满发射中国之声和安徽新闻综合广播!谢谢
回复
回复部门:安徽广电局 回复时间:2020-10-09

尊敬的来信人:您好!已通知安庆市广播电视新闻出版局进行核查,目前太湖县广播电视台已排除故障,恢复播出。请调整收听。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: