当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
东至县广播电台不报呼号?
来信人: 卢** 来信时间:2020-11-10
以前Fm95.2叫东至都市广播,从今年最近开始,根本不播报台呼了,只有放东至新闻,才能让听众知道这是东至县台节目!希望能否恢复播出东至都市广播的台呼
回复
回复部门:安徽广电局 回复时间:2020-11-12

尊敬的来信人:您好!FM95.2是东至县广播电视台广播频率,今年7月开始,省局对县级广播电视台广播进行了规范,广播呼号为综合广播。东至县广播电视台对广播呼号进行了整改,现播出为东至县广播电视台综合广播。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意