当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
中国交通广播信号强度问题!
来信人: 汪** 来信时间:2021-01-11
100.4中国交通广播,最近开播了,怎么音质不太好,有些破音,而且立体声锁不住,信号偏弱!是不是没有调试好?盼给予解决
回复
回复部门:省广电局 回复时间:2021-01-12

尊敬的来信人:您好!在合肥市包河区收测,FM100.4MHz中国交通广播接收一切正常,请调整接收位置。中国交通广播日常运维由中央广播电视总台负责,具体覆盖问题可咨询设台单位。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: