当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
电影票价不公平
来信人: 张** 来信时间:2021-02-07
本人是舒城县一名在外本科就读的大学生,年关在即,在许多app上搜索本地票价,发现票价高达68,甚至比得上省会城市合肥。但众所周知,舒城县是一个并不富裕的地方,并且还是国家贫困县。三所电影院票价均为这么高,根据之前的观影体验,影院的环境也不算好。我本想支持我国的电影行业,但高昂的票价实在没有办法接受。希望上级领导可以将问题给予解决
回复
回复部门:省广电局 回复时间:2021-02-08

尊敬的来信人:您好!您咨询的问题不属于我局业务范围。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意