当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
数字电视无法播放
来信人: 金** 来信时间:2021-02-08
我在肥西县山南镇安装了数字电视地面波设备,搜索到几十个频道,只能看移动电视台,中央的各个频道都不能看,安徽卫视和合肥的几个电视频道也不能看,安徽经视生活频道不是说免费看吗,为什么也属于加密的。
回复
回复部门:省广电局 回复时间:2021-02-10

尊敬的来信人:您好!您所在的位置地面波接收频率是535MHz和711MHz,请调整接收天线位置,最好放置在东北方向窗口,调整一次天线位置,自动搜索一次,直至信号稳定。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: