当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
男生女生向前冲节目组欺骗行为
来信人: 王** 来信时间:2021-02-19
我于2019年和2020年分别参加两次《男生女生向前冲》节目的录制,两次都登顶成功,理应获得家电大奖,但是现在已经过去两年了,节目组早已失去联系,希望贵单位尽快督促,将拖欠已久的家电大奖尽快发放,本次已经是第三次投诉,希望重视
回复
回复部门:省广电局 回复时间:2021-02-22

尊敬的来信人:您好!接到您的投诉后,我局高度重视,及时转送至安徽广播电视台,并致电栏目组负责同志了解情况,要求尽快妥善办理。 安徽广播电视台《男生女生向前冲》栏目组工作人员徐想已于2021年2月22日与王硕进行了再次沟通,并表达歉意。目前节目组采购的奖品已经到位,待办理相关手续后将尽快联系获奖者安排奖品发放事宜。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: