当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
东至县发射的中国之声一直空射
来信人: 汪** 来信时间:2021-03-30
东至县发射的中国之声FM88.1最近都是空射信号(有信号,没节目),请领导关注下,谢谢
回复
回复部门:省广电局 回复时间:2021-04-02

尊敬的来信人:您好!关于您反映东至台发射的中国之声FM88.1节目最近都是空射信号一事,我局立即通知东至县广播电视新闻出版局,经排查,是因近期雷雨天气造成设备和信号源线路故障,目前东至台发射中心正在故障排除,对于未及时排除故障导致收听带来的不便,我们表示歉意!同时,如果广大群众收听中国之声节目,可采用数字广播(CDR)接收东至台发射的节目。FM88.1是数字信号与模拟信号同时播出。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: