当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
安徽卫视男生女生向前冲节目虚假宣传
来信人: 王** 来信时间:2021-03-30
我于2019年七月和2020年六月分别参加两次《男生女生向前冲》节目的录制,两次都登顶成功,理应获得家电大奖,但是现在已经过去两年了,节目组早已失去联系,希望贵单位尽快督促,将拖欠已久的家电大奖尽快发放,希望告知什么时候能发放奖品,合肥本地选手都发放了,外地的都没有发放,希望重视
回复
回复部门:省广电局 回复时间:2021-04-01

尊敬的来信人:您好!接到您的投诉后,我局高度重视,及时转送至安徽广播电视台,并致电栏目组负责同志了解情况,要求尽快妥善办理。
安徽广播电视台《男生女生向前冲》栏目组工作人员徐想已于2021年3月30日与王硕进行了再次沟通,并表达歉意。目前节目组采购的部分奖品已经到位,约在4月底前完成相关手续的办理后有序发放奖品。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
不满意