当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
关于播音系列中级职称评定
来信人: 刘** 来信时间:2021-09-03
我想咨询一下,目前正在申报播音中级职称,但是2020年度的安徽广播新闻奖获奖作品的证书目前还没有发下来,可以在申报材料中用评奖文件代替证书吗?
回复
回复部门:省广电局 回复时间:2021-09-06

尊敬的来信人:您好!这种情况可在申报材料中提供评奖部门出具的获奖证明材料。申请出具2020年度安徽广播新闻奖获奖证明可联系0551-62829873。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意