当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
我是一个刚毕业加入到播音主持这个行业的新人,请问申领播音主持证需要什么条件?
来信人: 江** 来信时间:2021-09-06
我是一个刚毕业加入到播音主持这个行业的新人,请问申领播音主持证需要什么条件?
回复
回复部门:省广电局 回复时间:2021-09-07

尊敬的来信人:您好!详见省局网站通知公告栏《关于播音员主持人执业资格注册有关事项的通知》(发布时间:2021-06-01)。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意