回复选登
来信
安徽综艺电视频道卖假手机
来信人:
丁**
来信时间:2021-09-12 21:40
我父亲七十多岁的,看这个电视频道看到这个手机,花了299买了,也正因为是觉得电视台不会卖假,所以相信你们,然后就拿到手机,说是5G网结果是2G就一个5G的图片,然后没电之后,充电就打不开,联系工作人员一开始互相推脱,一直不给解决,到最后直接把我们电话拉黑了,实在是没有办法,来这里投诉,希望政府能给我们解决这个问题,都是因为相信你们电视台才买的这个手机,然后是这么一个结果,我父亲还是入党了50多年,结果电视台都买假,确实是让人寒心
回复
回复部门:省广电局
回复时间:2021-09-14 08:54
尊敬的来信人:您好!接到您反映安徽综艺频道手机问题后,即责成安徽广播电视台认真核查处理。根据你的个人需求,该台已帮助你办理退款。
感谢您对我们工作的理解和支持。