欢迎光临安徽广电网!
返回首页

滁州1377到了晚上就被中国之声盖台了?

信件编号: 20191228003 来信时间: 2019-12-28
信件类型: 我要投诉 姓名: 跑****
内容: 滁州市中波1377原本是规划转播综合广播95.0节目,怎么改为转播私家车广播97.0节目了?什么时候可以给予恢复,综合广播有中波频率发射?另外滁州市怎么没有转播安徽936等系列中波省台覆盖?
答复情况:
答复单位:省广电局    答复时间:2020-01-03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!滁州市中波1377、936正常播出,936播出省新闻综合广播节目,1377播出节目由设台单位负责,请咨询他们。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: