欢迎光临安徽广电网!
返回首页

天长市接收不到滁州市台节目!

信件编号: 20200106001 来信时间: 2020-01-06
信件类型: 我要投诉 姓名: 陆****
内容: FM95.0滁州综合广播被扬州经济音乐广播94.9严重邻频覆盖了!怎么不能在天长市广电发射台设立转播点?还有天长市有没有转播安徽交通广播90.8同频覆盖,天长地区无法清晰收听省交通台节目,以前都行清晰收听,是最近关闭掉了吗?希望省局给予个答复!天长有没有转省交通台!
答复情况:
答复单位:省广电局    答复时间:2020-01-08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!天长没有转播FM90.8和FM95.0。详细情况请咨询安徽广播电视台和滁州市广播电视台。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: