欢迎光临安徽广电网!
返回首页

咨询职称问题

信件编号: 20200110001 来信时间: 2020-01-10
信件类型: 我要咨询 姓名: w****
内容: 我现在是计算机应用专业中级职称,现从事广电技术工作,请问能否转评广播电视工程类中级职称,如能转,该如何办理
答复情况:
答复单位:省广电局    答复时间:2020-01-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!可以转评。在广电技术岗位工作满一年以上,按省广电工程中级评审标准条件进行转评。具体通过所在单位人事部门申报办理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: