欢迎光临安徽广电网!
返回首页

咨询评奖

信件编号: 20200204001 来信时间: 2020-02-04
信件类型: 我要咨询 姓名: 吴****
内容: 请问,安徽广播电视奖的评选是否会推迟进行?具体怎么安排?
答复情况:
答复单位:省广电局    答复时间:2020-02-14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!安徽广播电视奖的评选工作需要按照安徽新闻奖和中国新闻奖的评选工作计划进行,目前我们未收到安徽新闻奖和中国新闻奖评选工作推迟的通知(我们已经收到安徽新闻奖的评奖通知),故前期报送工作已经开始,我们也正在密切关注,如果有相关通知,会第一时间反馈给当地广电行政主管部门。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: