当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
遗失证件原件请求补发
来信人: 王** 来信时间:2021-09-23
尊敬的陈局长,你好。我是宁国市广播电视台的一名在编人员,叫王勇。我1996年参加工作,一直在山区广电岗位一线工作。2005年3月29日,拿到了省广电局颁发的《广播电视编辑记者证》证书编号:342004012039。但由于几次搬迁,证书原件一直未找到,目前记者证换证亟需。想重新补办,不知道能否办理,具体程序该咋走?恳请领导关心基层同志的实际困难,谢谢!对因此给你和其他领导添得麻烦,表示歉意!
回复
回复部门:省广电局 回复时间:2021-09-23

尊敬的来信人:您好!记者证换发工作由宣传部门负责办理,建议咨询相关宣传部门。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意