当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
关于广电工程职称评审标准条件新老标准衔接问题的资讯
来信人: 孙** 来信时间:2021-10-21
省局今年公布了新的《安徽省广播电影电视工程专业技术资格评审标准条件(征求意见稿)》,其中去掉了原《标准条件》(皖广职改字〔2010〕13号)附则中关于对软考结果同等认定的内容。 请问按原标准通过软考取得广电工程相应级别资格并被单位聘用人员在新标准实施后,所聘级别和继续向上申报应如何执行?
回复
回复部门:省广电局 回复时间:2021-10-21

尊敬的来信人:您好!依据《标准条件》(皖广职改字〔2010〕13号)取得的专业技术资格继续有效。申报专业技术资格请按照当年职称评审工作通知要求申报。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意