当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
咨询和县融媒体相关问题
来信人: 高** 来信时间:2021-11-11
1、和县电视台现在开办的新闻综合频道和蔬菜频道开播高清了吗?2、何时能在数字电视里传输?希望能及时开播高清频道并在数字电视里传输!44EB
回复
回复部门:省广电局 回复时间:2021-11-15

尊敬的来信人:您好!收到您11月11日在局长信箱反映的有关问题后,我局高度重视,立即要求马鞍山广播电视新闻出版局核查处理,现将有关情况回复如下:
马鞍山广播电视新闻出版局正在积极协调和县广播电视台与中国广电安徽网络股份有限公司和县分公司,妥善解决和县两套高清节目在和县有线网传输问题,满足当地群众看好电视的需求。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意