当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
投诉安徽综艺频道播放的“格立纳柴火电饭煲”电视购物广告!
来信人: 许** 来信时间:2021-11-20
我要投诉安徽综艺频道播放的“格立纳柴火电饭煲”电视购物广告。我母亲通过观看电视拨打400-6712-999电话订购该299元的电饭煲,电饭煲以顺丰货到付款的方式寄来,我们晚上才发现所收电饭煲是“家实牌全智能营养电饭煲”,和我目前订购的电视广告上的品牌不一样,我们拨打了购物电话400-6712-999,第一次打通了电话,告知当天下午会有人联系,但截至到现在四五天,没有任何售后人员和我联系。期间打电话,一直无人接电话。目前我也无法联系到卖家。希望广电局依法处理!避免更多消费者上当!维护省广电局的形象和信任度!
回复
回复部门:省广电局 回复时间:2021-11-25

尊敬的来信人:您好!接到您反映安徽综艺频道格立纳柴火电饭煲问题后,即责成安徽广播电视台认真核查处理。经核查,系工作人员疏忽错寄产品。根据你的个人需求,该台已帮助你办理退换货。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意