安徽省广播电视局
互动交流
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
回复选登
来信
移动信号干扰
来信人: 和**
来信时间:2022-01-10 12:42
本人:上月反应阜南县移动5G信号干扰数字电视信号至今未能得到解决,770干扰.786干扰。
回复
回复部门:省广电局
回复时间:2022-01-11 15:36
尊敬的来信人:您好!您反应的5G信号干扰问题,我们已联系省经信厅相关部门协调处理,我们会将协调结果及时反馈给您。
感谢您对我们工作的理解和支持。
评价
满意
打印本页