当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 我要建议
我要写信

局长信箱说明:

为了加强省广电局党风廉政建设,促进广电行业发展,推进干部队伍建设,拓宽咨询、建议、投诉渠道,我局设立了局长信箱栏目。

欢迎您通过本栏目向我们反映情况,请您准确填写信件类型、受理单位、您的姓名、联系方式、标题、内容等,选择是否公开信件内容,我们将认真对待您所提交的信息。

对于您反映的问题,我们将尽快在本栏目作出答复,并按有关法律规定,对选择不公开信件内容的来信人信息将采取严格的保密措施,所有信息不对外公开,保护来信人的合法权益不受侵犯,回复内容我们将通过电话等方式通知。

注:*为必填项。便于信件的办理和反馈,请认真填写以下信息。

我要 写信
  • *信件 类型:

  • *受理单位:

  • *您的姓名:

  • *手机号码:

  • 是否公开:

    温馨提示:选择公开信件,不会公开您的联系方式。

  • *信件标题:

  • *信件内容:

  • 是否匿名:

    温馨提示:该信件为匿名提交,涉及个人信息均不录入系统。

  • *验证码:

    注:标有* 的必须填写