关于2021年安徽省广播电视节目技术质量奖(金鹿奖、金帆奖)获奖情况的通报
各市广播电视新闻出版局,安徽广播电视台、安徽广电传媒产业集团、安徽新媒体集团:
2021年全省广播电视节目技术质量奖(金鹿奖、金帆奖)共收到申报作品328个。专家根据评比规则,共评出179个获奖作品。现将评比结果通报如下:
一、 广播节目技术质量奖(金鹿奖)
共有92个作品获奖,其中:省市级55个,县级37个。
省市级:一等奖9个、二等奖17个、三等奖29个。
县 级:一等奖8个、二等奖14个、三等奖15个。
二、 电视节目技术质量奖(金帆奖)
共有87个作品获奖,其中:省市级51个,县级36个。
省市级:一等奖7个、二等奖16个、三等奖28个。
县 级:一等奖6个、二等奖11个、三等奖19个。
同时根据评比通知精神,授予安庆市广播电视新闻出版局、阜阳市广播电视新闻出版局、亳州市广播电视新闻出版局、芜湖市广播电视新闻出版局、合肥市广播电视新闻出版局、六安市广播电视新闻出版局等6个单位“2021年安徽省广播电视节目技术质量奖组织奖”。
授予安徽广播电视台、亳州广播电视台、合肥市广播电视台、桐城市融媒体中心、界首市融媒体中心、蒙城县融媒体中心等6个单位“2021年安徽省广播电视节目技术质量奖综合奖”。
希望各单位继续加强技术培训和岗位练兵,严格按标准规范制作广播电视节目,进一步提高节目技术质量,为广大群众呈现献更多优质作品。
各申报单位可在工作日期间到省广播电视台技术中心领回申报节目介质,联系人:许诺,联系电话:13866739751。
特此通报。
附件:1.2021年安徽省广播节目技术质量奖(金鹿奖)获奖名单
2.2021年安徽省县级台广播节目技术质量奖(金鹿奖)获奖名单
3.2021年安徽省电视节目技术质量奖(金帆奖)获奖名单
4.2021年安徽省县级台电视节目技术质量奖(金帆奖)获奖名单
安徽省广播电视局
2021年9月27日
附件1
2021年安徽省广播节目技术质量奖
(金鹿奖)省市级获奖名单
一、录制技术奖
获奖节目 |
获奖单位 |
类别 |
获奖人员 |
获奖 等级 |
我们的奥运 我们的中国 |
安徽广播电视台 |
语言 |
雷旭、陈明、陈琨 |
一等奖 |
热血战歌 |
合肥市广播电视台 |
语言 |
倪讴、胡倩 |
二等奖 |
一壶清茶解纷争 |
安徽广播电视台 |
语言 |
袁家芬、陈明、钱军 |
二等奖 |
庚子年的一粒谷子 |
合肥市广播电视台 |
语言 |
倪讴、洪卫 |
二等奖 |
吹号者 |
蚌埠广播电视台 |
语言 |
高振新、梅润之、杨华庆 |
二等奖 |
江淮大地革命的曙光从这里升起 |
安庆市新闻传播中心 |
语言 |
苏磊、曹海、丁涛 |
三等奖 |
愿意爬着回村的扶贫队长 |
宿州市广播电视台 |
语言 |
王斌、胡微、侯益珍 |
三等奖 |
老林深处的故事 |
马鞍山广播电视台 |
语言 |
王超、徐邦隆、项诚 |
三等奖 |
嘻哈十点半 |
池州市广播电视台 |
语言 |
赵从林、程俊杰、王岳峰 |
三等奖 |
八月照相馆 |
安庆市新闻传播中心 |
语言 |
曹流涛、马里、章派顺 |
三等奖 |
战疫情,手拉手 |
亳州广播电视台 |
语言 |
李棒棒、赵刚刚、冀祥勇 |
三等奖 |
谢思琴:一曲“黄梅”两地情 |
铜陵市广播电视台 |
语言 |
周慧平、沈诗群、陶峰 |
三等奖 |
蓄洪区里的鏖战 |
阜阳广播电视台 |
语言 |
姜勇、刘晓松、倪彬彬 |
三等奖 |
获奖节目 |
获奖单位 |
类别 |
获奖人员 |
获奖 等级 |
渡江小英雄 |
安徽广播电视台 |
广播剧 |
吴俊生、吴咏梅、沙兴 |
一等奖 |
人民的丰碑 |
淮北市传媒中心 |
广播剧 |
徐峰、韩璐、张建梅 |
二等奖 |
扶贫路上绽芬芳 |
安徽广播电视台 |
广播剧 |
陈明、雷旭、陈琨 |
三等奖 |
投笔从戎 |
亳州广播电视台 |
广播剧 |
冀祥勇、丁克俭、李棒棒 |
三等奖 |
获奖节目 |
获奖单位 |
类别 |
获奖人员 |
获奖 等级 |
我爱你中国 |
安徽广播电视台 |
音乐 |
雷旭、陈琨、许健 |
一等奖 |
唱给你听 |
安徽广播电视台 |
音乐 |
陈明、施康、袁孝勇 |
二等奖 |
中国梦歌曲 |
铜陵市广播电视台 |
音乐 |
周慧平、佘守胜、陶峰 |
二等奖 |
中国 |
淮南广播电视台 |
音乐 |
王仁富、陈俊、孙伟 |
三等奖 |
抗疫之歌——天使的背影 |
六安市广播电视台 |
音乐 |
夏俭兵、程海云、蒋莲杰 |
三等奖 |
歌唱祖国 |
淮南广播电视台 |
音乐 |
陈俊、王仁富、李勇刚 |
三等奖 |
获奖节目 |
获奖单位 |
类别 |
获奖人员 |
获奖 等级 |
洪湖水浪打浪 |
安庆市新闻传播中心 |
戏曲 |
王国栋、吴雨、苏传七 |
一等奖 |
套路贷 |
亳州广播电视台 |
戏曲 |
任小强、冀祥勇、路伟 |
二等奖 |
严母题词 |
亳州广播电视台 |
戏曲 |
李棒棒、景玉良、赵刚刚 |
三等奖 |
获奖节目 |
获奖单位 |
类别 |
获奖人员 |
获奖 等级 |
二大娘 |
亳州广播电视台 |
曲艺 |
丁克俭、冀祥勇、任小强 |
一等奖 |
好人杨爱平 |
亳州广播电视台 |
曲艺 |
李棒棒、冯俊领、王全利 |
二等奖 |
临涣茶馆 |
安徽广播电视台 |
曲艺 |
陈明、吴俊生、钱军 |
三等奖 |
励志脱贫跨祥龙 |
铜陵市广播电视台 |
曲艺 |
佘守胜、方芳、侯磊 |
三等奖 |
获奖节目 |
获奖单位 |
类别 |
获奖人员 |
获奖 等级 |
安徽精神之淮海决战精神 |
安徽广播电视台 |
广告 |
陈琨、查雯、袁家芬 |
一等奖 |
我在党旗下 |
安徽广播电视台 |
广告 |
陈明、雷旭、陈琨 |
二等奖 |
环保公益广告 |
淮南广播电视台 |
广告 |
王仁富、陈俊、刘军 |
二等奖 |
共建和谐社区 |
蚌埠广播电视台 |
广告 |
高振新、梅润之、吴颍 |
三等奖 |
清明文明祭祀 |
蚌埠广播电视台 |
广告 |
高振新、梅润之、牛蕾蕾 |
三等奖 |
百年风雨 |
淮南广播电视台 |
广告 |
陈俊、王仁富、段风磊 |
三等奖 |
光盘行动 |
亳州广播电视台 |
广告 |
李棒棒、冀祥勇、路伟 |
三等奖 |
获奖节目 |
获奖单位 |
类别 |
获奖人员 |
获奖 等级 |
渡江小英雄 |
安徽广播电视台 |
片花 |
施康、杨煦、钱军 |
一等奖 |
非常综艺 |
安徽广播电视台 |
片花 |
陈明、袁家芬、吴俊生 |
二等奖 |
声音2020(城市篇) |
合肥市广播电视台 |
片花 |
张寅、许杰、马莉 |
二等奖 |
声音2020(我们篇) |
合肥市广播电视台 |
片花 |
张寅、许杰、马莉 |
二等奖 |
一路相伴 |
安庆市新闻传播中心 |
片花 |
吴雨、程超、韦驰 |
二等奖 |
文明变道 |
蚌埠广播电视台 |
片花 |
梅润之、彭宁、李军 |
三等奖 |
消防安全大家谈带头 |
淮南广播电视台 |
片花 |
陈俊、段风磊、刘军 |
三等奖 |
早高峰片花 |
淮南广播电视台 |
片花 |
陈俊、段风磊、 刘军 |
三等奖 |
最动心的声音 |
宿州市广播电视台 |
片花 |
王婷、范文轩、张海嵘 |
三等奖 |
928爱流行 |
马鞍山广播电视台 |
片花 |
戴国飞、王超、张庆军 |
三等奖 |
与您倾听世界的律动 |
宿州市广播电视台 |
片花 |
王婷、范文轩、张海嵘 |
三等奖 |
相伴放学路 |
亳州广播电视台 |
片花 |
李棒棒、赵刚刚、任小强 |
三等奖 |
获奖节目 |
获奖单位 |
类别 |
获奖人员 |
获奖 等级 |
我们放学了 |
亳州广播电视台 |
网络 音频 |
李棒棒、魏伽赠、赵刚刚 |
一等奖 |
党史上的今天 |
亳州广播电视台 |
网络 音频 |
丁克俭、任小强、魏伽赠 |
二等奖 |
二、播出技术奖
获奖单位 |
获奖人员 |
获奖等级 |
安徽广播电视台 |
刘继亚、崔国海、李大扣、雷旭、姚笛、王文霞 |
一等奖 |
合肥市广播电视台 |
樊勇兵、王磊、顾健欣、洪宇峰、夏为民、曾令虎 |
二等奖 |
六安市广播电视台 |
张三强、张宇、杜先军、刘家英、邱永成、蒋莲杰 |
三等奖 |
亳州广播电视台 |
李棒棒、任小强、冀祥勇、汤靖原、杨光明 |
三等奖 |
附件2
2021年安徽省广播节目技术质量奖
(金鹿奖)县级获奖名单
一、录制技术奖
获奖节目 |
获奖单位 |
类别 |
获奖人员 |
获奖 等级 |
红色小船 |
桐城市融媒体中心 |
语言 |
姚国太、倪松、周玮玮 |
一等奖 |
一念放下 万般自在 |
包河区融媒体中心 |
语言 |
韦娜 |
二等奖 |
秋风中的喇叭花 |
桐城市融媒体中心 |
语言 |
方宏、倪松、金亚平 |
二等奖 |
潮平两岸阔 风好正扬帆 |
界首市融媒体中心 |
语言 |
王玮、井德、朱明 |
二等奖 |
她是乡间一株兰 |
和县融媒体中心 |
语言 |
蒋俊玲、李庆玉 |
二等奖 |
向雷锋同志学习 |
肥西县融媒体中心 |
语言 |
陈娟娟、倪孝新、张超 |
二等奖 |
高考作文怎么写 |
广德市融媒体中心 |
语言 |
冯笛、邱桂莲 |
二等奖 |
还记得小时候的广德点歌台吗 |
广德市融媒体中心 |
语言 |
余弦 |
三等奖 |
柳西周——咱们的贴心人走了 |
界首市融媒体中心 |
语言 |
王玮、贾中良、张坤 |
三等奖 |
走向春天的杜甫 |
肥西县融媒体中心 |
语言 |
陈娟娟、王燕、董世一 |
三等奖 |
有位“医”人在水一方 |
金寨县融媒体中心 |
语言 |
汤春龙、夏长军、张力 |
三等奖 |
古今天长 |
天长市融媒体中心 |
语言 |
张志国、陈远航、雍荣 |
三等奖 |
“非遗”含弓戏 首秀“长三角” |
含山县融媒体中心 |
语言 |
姜袁苑、卜馨、水声盈 |
三等奖 |
党史天天读 |
天长市融媒体中心 |
语言 |
张志国、汪勋、吴亚男 |
三等奖 |
获奖节目 |
获奖单位 |
类别 |
获奖人员 |
获奖 等级 |
兰草花开 |
宿松县融媒体中心 |
广播剧 |
程志海、刘发文、何志梅 |
一等奖 |
人鳄情深 |
南陵县融媒体中心 |
广播剧 |
徐成平、关旭阳、李解 |
二等奖 |
入海 |
界首市融媒体中心 |
广播剧 |
王玮、张坤、井德 |
三等奖 |
获奖节目 |
获奖单位 |
类别 |
获奖人员 |
获奖 等级 |
逆风而冲 |
界首市融媒体中心 |
音乐 |
王玮、贾中良、张坤 |
一等奖 |
春风浩荡 |
繁昌区融媒体中心 |
音乐 |
章雷 |
二等奖 |
长江之歌 |
繁昌区融媒体中心 |
音乐 |
章雷 |
三等奖 |
获奖节目 |
获奖单位 |
类别 |
获奖人员 |
获奖 等级 |
思忆骄杨 |
宿松县融媒体中心 |
戏曲 |
程志海、何志梅、刘荣 |
一等奖 |
国家级非物质文化遗产——目连戏 赶散 |
南陵县融媒体中心 |
戏曲 |
黄军、余凡、李侃侃 |
二等奖 |
获奖节目 |
获奖单位 |
类别 |
获奖人员 |
获奖 等级 |
玺景园 |
桐城市融媒体中心 |
广告 |
姚国太、方宏、王征 |
一等奖 |
金阳钢构 |
桐城市融媒体中心 |
广告 |
姚国太、金亚平、胡浩坤 |
二等奖 |
逐梦睿阳 |
绩溪县融媒体中心 |
广告 |
胡小燕、张玉明、胡夏瑶 |
三等奖 |
妈妈,别玩手机陪陪我 |
广德市融媒体中心 |
广告 |
余弦 |
三等奖 |
获奖节目 |
获奖单位 |
类别 |
获奖人员 |
获奖 等级 |
桐城新闻 |
桐城市融媒体中心 |
片花 |
姚国太、胡浩坤、钱华 |
一等奖 |
供电在线 |
桐城市融媒体中心 |
片花 |
姚国太、胡浩坤、梅梅 |
二等奖 |
FM94.5频率呼号 |
和县融媒体中心 |
片花 |
蒋俊玲、李庆玉、童丽君 |
二等奖 |
车内听世界 |
界首市融媒体中心 |
片花 |
吴楠、孙华芝、周学良 |
三等奖 |
法庭传真 |
霍邱县融媒体中心 |
片花 |
李玫、王亮、许玉琦 |
三等奖 |
戏曲中国风 |
霍邱县融媒体中心 |
片花 |
赵平、司广东、吴长勇 |
三等奖 |
获奖节目 |
获奖单位 |
类别 |
获奖人员 |
获奖 等级 |
龙眠河水静静流 |
桐城市融媒体中心 |
网络 音频 |
张植骏、杨剑、方宏 |
一等奖 |
最美抗日女战士——成本华 |
和县融媒体中心 |
网络 音频 |
蒋俊玲、李庆玉 |
二等奖 |
说说家乡的年夜饭(一) |
和县融媒体中心 |
网络 音频 |
蒋俊玲、李庆玉、童丽君 |
三等奖 |
二、播出技术奖
获奖单位 |
获奖人员 |
获奖等级 |
天长市融媒体中心 |
张志国、冯德裕、汪勋、陈远航、周殿国 |
一等奖 |
桐城市融媒体中心 |
倪松、姚国太、金亚平、毛万正、石日平、余海涛 |
二等奖 |
附件3
2021年安徽省电视节目技术质量奖
(金帆奖)省市级获奖名单
一、录制技术奖
获奖节目 |
获奖单位 |
类别 |
获奖人员 |
获奖 等级 |
安徽新闻联播 |
安徽广播电视台 |
高清新闻 |
方正阳、苏吉焰、王森、孔祥明 |
一等奖 |
新安夜空 |
安徽广播电视台 |
高清新闻 |
李小龙、杨鸣、汪泽坤、袁长斌 |
二等奖 |
合肥新闻联播(2021.6.7) |
合肥市广播电视台 |
高清新闻 |
赵年、范传棕、刘川、黄振华 |
二等奖 |
合肥新闻联播(2020.12.10) |
合肥市广播电视台 |
高清新闻 |
钟文、陶庭俊、孔令明、王云 |
二等奖 |
安庆新闻联播2021/2/5 |
安庆市新闻传播中心 |
高清新闻 |
王健、叶静、田蕾、祝庆淇 |
三等奖 |
安庆新闻联播2020/12/6 |
安庆市新闻传播中心 |
高清新闻 |
张俊、洪涛、韩震龙、王晓 |
三等奖 |
亳州新闻联播 |
亳州广播电视台 |
高清新闻 |
丁克俭、孙东方、王全利、路伟 |
三等奖 |
药都时空 |
亳州广播电视台 |
高清新闻 |
景玉良、丁克俭、路伟、胡斐斐 |
三等奖 |
淮南新闻联播 |
淮南广播电视台 |
高清新闻 |
田筱笛、平媛媛、王林周、刘军 |
三等奖 |
阜阳新闻联播 |
阜阳广播电视台 |
高清新闻 |
程畅、李根、王松武、吴尚军 |
三等奖 |
获奖节目 |
获奖单位 |
类别 |
获奖人员 |
获奖 等级 |
《刘铭传在台湾》 第二集 |
安徽广播电视台 |
高清专题 |
万燕、魏陆、徐剑、钟存良 |
一等奖 |
《合肥新闻联播》防汛抗洪抢险救灾特别报道 |
合肥市广播电视台 |
高清专题 |
王勇、何有伦、张运成、尹丽丽 |
二等奖 |
《见证——渡江岁月》第二集:突破天堑 |
合肥市广播电视台 |
高清专题 |
钟文、陶庭俊、石磊、王小超 |
二等奖 |
再芬黄梅 |
安庆市新闻传播中心 |
高清专题 |
王健、韩震龙、祝庆淇、汪辉 |
三等奖 |
党的建设脱贫路上的“角儿” |
安庆市新闻传播中心 |
高清专题 |
张俊、潘孝有、刘淑光、叶静 |
三等奖 |
庆祝地级市亳州市成立20周年系列记录片 |
亳州广播电视台 |
高清专题 |
王全利、韩继涛、孙东方、丁辉 |
三等奖 |
王浩:放下“尊严”的扶贫队长 |
宿州市广播电视台 |
高清专题 |
胡微、范文轩、张莹 |
三等奖 |
获奖节目 |
获奖单位 |
类别 |
获奖人员 |
获奖 等级 |
2021安徽卫视春节联欢晚会 |
安徽广播电视台 |
综合文体 |
何达、孙庆、柯文灿、齐庆屏、金嬿、陈志、罗霄、李萍 |
一等奖 |
2020国剧盛典 |
安徽广播电视台 |
综合文体 |
王飞、刘林楠、邢华、张莹、刘运、倪申书、许松、王秋昊 |
二等奖 |
大湖飞歌——2020合肥青年歌手大赛总决赛暨颁奖典礼 |
合肥市广播电视台 |
综合文体 |
石磊、陶林、钟文、胡志远、陶庭俊、徐永峰、朱元勋、王小超 |
三等奖 |
绿都之春——庆祝中国共产党成立100周年交响音乐会 |
合肥市广播电视台 |
综合文体 |
石磊、陶林、钟文、陶庭俊、崇忠元、陈磊、丁正杰、吴可然 |
三等奖 |
二、视频图形奖
获奖节目 |
获奖单位 |
类别 |
获奖人员 |
获奖 等级 |
2020·安徽青年精英知识论坛 |
安徽广播电视台 |
片头 |
席俊东、吕品、钱朝春、李振辉 |
一等奖 |
高新区三十周年宣传片片头 |
合肥市广播电视台 |
片头 |
朱元勋、王小超、张扬、张曦 |
二等奖 |
爱上我的城 |
合肥市广播电视台 |
片头 |
尹丽丽、黄振华、杨鹏飞、王郑 |
二等奖 |
医道健康 |
安徽广播电视台 |
片头 |
王庆生、吴光昇、杨军、袁长斌 |
二等奖 |
天天帮忙 |
淮南广播电视台 |
片头 |
田筱笛、平媛媛、王林周、段风磊 |
二等奖 |
淮南一周要闻 |
淮南广播电视台 |
片头 |
田筱笛、平媛媛、刘军、段风磊 |
三等奖 |
阳光剧场片头 |
安庆市新闻传播中心 |
片头 |
马晓武、池晨生、祝庆淇、徐建 |
三等奖 |
安庆新闻联播片头 |
安庆市新闻传播中心 |
片头 |
徐建、许蕾、王晓、马晓武 |
三等奖 |
古韵新貌“醉”美烈山 |
淮北市传媒中心 |
片头 |
王丁磊、王淑文、朱金玲、唐珍 |
三等奖 |
最美职教人 |
亳州广播电视台 |
片头 |
丁克俭、周震、于桂侠、锁鹏 |
三等奖 |
2021淮北市少儿电视春晚 |
淮北市传媒中心 |
片头 |
王丁磊、王淑文、华勇、杨克群 |
三等奖 |
获奖节目 |
获奖单位 |
类别 |
获奖人员 |
获奖 等级 |
《遇见合肥》招商形象宣传片 |
合肥市广播电视台 |
短片 |
徐永峰、方睿、欧阳杰、黄薇 |
一等奖 |
《说合肥》——答好六月最大“民生答卷” |
合肥市广播电视台 |
短片 |
何有伦、王勇、余敏、陈志磊 |
二等奖 |
嗨,安庆 |
安庆市新闻传播中心 |
短片 |
王国栋、田蕾、周坤、张俊 |
二等奖 |
问道自然——万安罗盘 |
安徽五星东方影视投有限公司 |
短片 |
王珏、朱圣军、王晨、周仪(省台) |
二等奖 |
知味亳州麻花 |
亳州广播电视台 |
短片 |
孙东方、冯俊领、王全利、任怀勇 |
三等奖 |
美好生活说出来 |
亳州广播电视台 |
短片 |
李静、于桂侠、周群、苗青 |
三等奖 |
寻找非遗之美——界首彩陶 |
阜阳广播电视台 |
短片 |
吴晓明、闻雷、杨龙、张利华 |
三等奖 |
寻找2B类人群 |
蚌埠广播电视台 |
短片 |
王晨、王龙昭、张强、王浩 |
三等奖 |
古韵新貌“醉”美烈山 |
淮北市传媒中心 |
短片 |
王丁磊、王淑文、张芹、何桂芝 |
三等奖 |
获奖节目 |
获奖单位 |
类别 |
获奖人员 |
获奖 等级 |
安徽防汛十二时辰|戮力同心,向“汛”而行 |
安徽广播电视台 |
网络视频 |
姜寅、叶杭、肖逸文、余骑兵、刘家俊 |
一等奖 |
主播带你收麦去 |
宿州市广播电视台 |
网络视频 |
胡微、范文轩 |
二等奖 |
一个都不能少|飞越贫困 |
安徽广播电视台 |
网络视频 |
姜寅、叶杭、彭杨铭、李知兵、陆彦璋 |
三等奖 |
主播说安全——校园安全 |
安庆市新闻传播中心 |
网络视频 |
张俊、田蕾、祝庆淇、韩震龙 |
三等奖 |
三、播出技术奖
获奖单位 |
获奖人员 |
获奖 等级 |
安徽广播电视台 |
程斌、唐智广、刘李明、高致远、杨春宝、张智、黄婷、余方玲 |
一等奖 |
合肥市广播电视台 |
刘涛、欧洋、谢文浩、张放、徐勇、张强、马宁、卫星 |
二等奖 |
亳州广播电视台 |
孙东方、丁克俭、于桂侠、李静、任怀勇、锁鹏 |
二等奖 |
安庆市新闻传播中心 |
周坤、赵筱宁、曹海、杨峰、詹进、张自力、韩靓、张健 |
三等奖 |
马鞍山广播电视台 |
李俊、徐一农、王多、陈骏 |
三等奖 |
六安市广播电视台 |
戴光双、高峰、雷甫、王礼志、邱永成、王进 |
三等奖 |
附件4
2021年安徽省电视节目技术质量奖
(金帆奖)县级获奖名单
一、录制技术奖
获奖节目 |
获奖单位 |
类别 |
获奖人员 |
获奖 等级 |
肥东新闻 |
肥东县融媒体中心 |
高清 |
牛和胜、赵晓娟、张婉筠、罗唯 |
一等奖 |
肥西新闻 |
肥西县融媒体中心 |
高清 |
程德应、黄亮、袁媛、鲁传龙 |
二等奖 |
郎溪新闻(2021.6.7) |
郎溪县融媒体中心 |
高清 |
董俊 |
二等奖 |
枞阳新闻 |
枞阳县融媒体中心 |
高清 |
殷维、童飞、胡胜利 |
三等奖 |
蒙城新闻 |
蒙城县融媒体中心 |
高清 |
王爱荣、张军、丁岩、周强 |
三等奖 |
郎溪新闻(2021.3.24) |
郎溪县融媒体中心 |
高清 |
董俊 |
三等奖 |
湾沚新闻(2021.6.3) |
湾沚区融媒体中心 |
高清 |
汤雪峰、王小贯、向福星、杨峰 |
三等奖 |
获奖节目 |
获奖单位 |
类别 |
获奖人员 |
获奖 等级 |
希望之城养心之城 |
金寨县融媒体中心 |
高清 专题 |
汤春龙、夏长军、方海峰、汪建国 |
一等奖 |
英雄金寨 |
金寨县融媒体中心 |
高清 专题 |
汤春龙、夏长军、方海峰、汪建国 |
二等奖 |
聚力共建活力新城 |
宿松县融媒体中心 |
高清 专题 |
程志海、刘发文、何志梅、刘荣 |
二等奖 |
瞬间 |
萧县融媒体中心 |
高清 专题 |
王梦瑾、李伟、高稳、张守劲 |
三等奖 |
红源先锋 |
霍山县融媒体中心 |
高清 专题 |
杜语清、陈月山、潘先波、汪芳 |
三等奖 |
农村生活变了样 |
肥西县融媒体中心 |
高清 专题 |
汪瑶、刘军、王燕、张超 |
三等奖 |
漆园风 |
蒙城县融媒体中心 |
高清 专题 |
王爱荣、代丽娟、丁岩、周强 |
三等奖 |
获奖节目 |
获奖单位 |
类别 |
获奖人员 |
获奖 等级 |
庆祝建党100周年文艺演出 |
蒙城县融媒体中心 |
综合 |
王爱荣、张军、代丽娟、王春光、丁岩、郭天蕊、周强、王明会 |
一等奖 |
2020肥东县第九届中华经典诵读展演 |
肥东县融媒体中心 |
综合 |
牛和胜、邹莉莉、梁越芬、王贤、刘坤、余华东、王浩、聂鑫 |
二等奖 |
二、视频图形奖
获奖节目 |
获奖单位 |
类别 |
获奖人员 |
获奖 等级 |
诵读萧县 |
萧县融媒体中心 |
片头 |
李伟、王梦瑾、高稳、张守劲 |
一等奖 |
松兹大地上的追寻 |
宿松县融媒体中心 |
片头 |
程志海、刘发文、何志梅、刘荣 |
二等奖 |
霍邱党建 |
霍邱县融媒体中心 |
片头 |
郑田丽、金钰、胡令兵、李义军 |
三等奖 |
霍邱新闻 |
霍邱县融媒体中心 |
片头 |
夏书奎、裴煜、黄云、陶晓燕 |
三等奖 |
获奖节目 |
获奖单位 |
类别 |
获奖人员 |
获奖 等级 |
阜南再出发 |
阜南县融媒体中心 |
短片 |
廖鹏程、孔帅、田耀宇、王浩东 |
一等奖 |
筑牢绿色屏障 建设生态宿松 |
宿松县融媒体中心 |
短片 |
程志海、刘发文、何志梅、刘荣 |
二等奖 |
学身边党史做时代先锋 |
桐城市融媒体中心 |
短片 |
杨剑、陈维华、操爱青、方宏 |
二等奖 |
“甜”在水东 |
广德市融媒体中心 |
短片 |
胡奕、光鸿翔、方妍、谢俊 |
二等奖 |
《电子社保卡缴费及信息查询指南》宣传短片 |
金寨县融媒体中心 |
短片 |
汤春龙、傅娟、夏长军 |
二等奖 |
永远跟党走 |
霍山县融媒体中心 |
短片 |
袁野、陈月山、夏鹏飞、储瑞红 |
三等奖 |
红色记忆 |
萧县融媒体中心 |
短片 |
高稳、李伟、王梦瑾、张守劲 |
三等奖 |
茶韵清溪 |
含山县融媒体中心 |
短片 |
丁正良、姜袁苑、宛亚玲、卜馨 |
三等奖 |
建设生态环境优美宜居城 |
含山县融媒体中心 |
短片 |
丁正良、姜袁苑、宛亚玲、陈振 |
三等奖 |
守山人 |
南陵县融媒体中心 |
短片 |
黄军、汪高胜、李杰、余凡 |
三等奖 |
年味 |
湾沚区融媒体中心 |
短片 |
谈云婧、王小贯、王传付、张青 |
三等奖 |
严厉打击私自销售安装“卫星锅”行为 |
广德市融媒体中心 |
短片 |
秦建平、胡奕、魏冕、彭佳 |
三等奖 |
获奖节目 |
获奖单位 |
类别 |
获奖人员 |
获奖 等级 |
龙眠嘉木桐城小花 |
桐城市融媒体中心 |
网络视频 |
陈维华、杨剑、胡浩坤、谢正芳、梅梅 |
一等奖 |
《灯火里的中国》现场体验版 |
天长市融媒体中心 |
网络视频 |
刘兴民、张志国、刘晓峰、络倩雯、王秋生 |
二等奖 |
飘香的桐城锌米 |
桐城市融媒体中心 |
网络视频 |
陈维华、杨剑、胡浩坤、谢正芳、梅梅 |
三等奖 |
唱支山歌给党听 |
蒙城县融媒体中心 |
网络视频 |
王爱荣、丁岩、周强、郭天蕊、王春光 |
三等奖 |