关于“颍上县自办节目批准频率FM87.4为何没有启用?”问题的回应
发布时间:2020-07-28 09:12来源: 广电信息中心浏览量:
信件编号: |
20200724561 |
来信时间: |
2020-07-24 |
信件类型: |
我要咨询 |
姓名: |
肥**** |
内容: |
擅自更改至96.2开设自办节目?是否合规,因为普通收音机都不能接收87.5以下频率,所以更改的吗?以前颍上县台87.7为什么也关停了? |
||
答复情况: |
答复单位:省广电局 答 复时间:2020-07-27 答复意见: 尊敬的来信人:您好!颍上县FM96.2MHz综合广播节目是经批准的合规调频广播频率。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |